+7 343 318-26-92
+7 495 481-41-92

24.04.2018

Проволочные нагреватели для печей

проволочные нагреватели

Проволочные нагреватели для печей являются одними из самых ключевых составляющих элементов, за счет их работы выполняется нагревание наибольшими температурами и определяется эффективность нагревательного оборудования в целом. Поэтому элементы, выполняющие непосредственное тепловое воздействие должны состоять из высокопрочных и жаростойких материалов, которые характеризуются высоким удельным сопротивлением.

Компания Электронагрев-Екатеринбург более 6 лет изготавливает сертифицированные проволочные нагреватели для печей из нихромового или фехралевого сплавов. 

Проволочные нихромовые нагреватели для печи обладают высоким удельным сопротивлением, величина которого практически не меняется при воздействии высоких температур. Также в перечень достоинств данного вида приборов входит их низкое термическое расширение. Нихромовый нагреватель в случае выхода из строя можно отремонтировать либо сдать на вторичную обработку. Максимальная температурная отдача зависит от маркировки сплава и сечения проволоки и может составлять от 900 до 1100оС.

Нагреватель проволочный фехралевый для печи обладает большей температурной выработкой, чем нихромовый элемент, около 1150оС. Зависимо от конструктивных особенностей температурная подача может быть даже немного выше. По сравнению с нихромовыми эти элементы нагрева имеют более высокое удельное электросопротивление, и выдерживают сильные мощностные нагрузки. Недостатком фехралесодержащих устройств нагреваесть то, что они не поддаются ремонту.

Каждый из проволочных нагревателей для печи сопротивления может изготавливаться в виде проволочной спирали, проволочного зигзага либо в виде ленты. Для произведения контроля вырабатываемой температуры можно к нагревателю подсоединить термопару. Компания Электронагрев-Екатеринбург поставляет проволочные нагревательные устройства изготовленный по индивидуальным расчетам под установочное оборудование.

Заказать проволочные нагреватели для печи по чертежам можно у нас на сайте. Специалисты, полагаясь на все указанные Вами данные, составят точные чертежи для нагревательных устройств идеально подходящих под Ваше оборудование. Изготовление производится в максимально сжатые сроки. 

Доставка проволочных нагревателей осуществляется по Екатеринбургу и всех прилегающих регионах.


Возврат к списку