+7 343 318-26-92
+7 495 481-41-92

10.04.2018

ТЭНы для пресс-форм от производителя

ТЭНы для прессформ Екатеринбург

Пресс-форма – устройство, входящее в состав литьевого оборудования, выполняющее функцию формирования изделий из полимерного сырья. Материал прошедший несколько предварительных этапов обработки под воздействием давления впрыскивается в пресс-форму и заполняет все ее внутреннее пространство. Затем после стадии охлаждения уже готовая продукция изымается из формообразующей установки.

Для того чтобы изделие было произведено на высоком уровне, устройство выполняющее непосредственную формовку изначально должно быть прогретым до определенных температур. С этой целью профессионалы используют дополнительный обогрев, монтируя специальные нагреватели для пресс-формы. На сегодняшний день на рынках есть большое количество приборов по обогреву промышленного оборудования, но, к сожалению, найти ответственного производителя не так уж просто. Ведь большая часть производственных фирм стремятся заработать на продаже своих изделий, а не обеспечить клиента качественными устройствами по нагреву.

Компания Электронагрев Екатеринбург на протяжении многих лет производит надежные промышленные нагреватели. Мы несем ответственность за каждый изготовленный нами нагревательный элемент и заинтересованы в тесном сотрудничестве с постоянными клиентами. Поэтому каждый ТЭН, изготовленный нашими специалистами, проходит проверку, перед тем как будет доставлен заказчику. Вся продукция компании Электронагрев Екатеринбург соответствует стандартам качества и имеет гарантийный паспорт соответствия.

Нагреватели для пресс-форм от Электронагрев-Екатеринбург:

Патронный ТЭН для пресс-формы – цилиндрический промышленный нагреватель, выделяющийся эффективным нагревом. Устройства, относящиеся к данному типу нагревателей, могут иметь многообразные конфигурации и формы исполнения. Максимально подаваемая температура в рабочем процессе патронного ТЭНа равняется 500оС.

Спиральный нагреватель для пресс-формы – является мощным нагревателем, рабочая температура 500оС. Зависимо от требований клиента может изготавливаться с разным типом навивки, диаметром спирали и сечением типа квадрат, круг или прямоугольник.

Гибкий формируемый нагреватель для пресс-формы – изгибается в любую сторону, вырабатывает высокие температуры и производит равномерную тепловую подачу. Небольшие размеры устройств данной категории дают возможность монтировать их в специальные установочные канавки, не теряя времени на подготовку к рабочему процессу. Используется для прогрева пресс формы с максимальной температурной подачей в 500оС.

Плоский ТЭН для пресс-формы – изготавливается по индивидуальным чертежам и может иметь разную форму. Плоский электрический нагреватель содержит изоляторы из керамики или миканита. В качестве нагревателя выступает лента либо проволока с высоким сопротивлением. Оболочка по требованиям заказчика может быть изготовленной из нержавеющего металла, алюминия или миканита. Зависимо от типа сборки нагревателя максимальная температурная подача может разниться, средние ее показатели от 350оС до 500оС.

Компания Электронагрев в Екатеринбурге производит все типы нагревателей для пресс-форм под заказ. По желанию заказчика выводы нагревателей могут иметь различный вид и изготавливаться с разной изоляцией. Все нагревательные устройства могут в своей оснастке иметь термопару.

Заказать нагреватель для пресс-формы можно на нашем сайте. Также при заказе Вы можете получить консультацию от наших специалистов по вопросам расчета мощности, подбора ТЭНа и пр. нюансы касающиеся промышленных нагревателей.


Возврат к списку