+7 343 318-26-92
+7 495 481-41-92

13.03.2018

Кожух обдува и радиатор охлаждения на кольцевой нагреватель

Кожух, радиатор охлаждения кольцевой ТЭН Екатеринбург

Дополнительные конструктивные элементы - кожух обдува и радиатор охлаждения применяют в качестве комплексной системы нагрева в комплекте с хомутовыми нагревателями. Производится металлический кожух и латунный радиатор охлаждения под заказ - по размерам кольцевого нагревателя.  
Монтируются радиатор охлаждения между нагреваемой поверхностью и ТЭНов, а кожух устанавливается поверх нагревательного элемента. Особенности применения и ограничения по техническим характеристикам можно узнать у специалиста по нагреву компании Электронагрев-Екатеринбург. 
Кожух и радиатор охлаждения поставляются по отдельности или в комплекте с нагревательных элементом. Можно изготовить дополнительные конструктивные элементы на уже готовые нагреватели. 

Что такое хомутовый, полухомутовый ТЭН

Хомутовые ТЭНы полностью обхватывают поверхность нагреваемого объекта по цилиндрической форме. ТЭН кольцевой применяется для нагрева термопластавтоматов, пресс-форм, экструзивных узлов и сопел. В качестве изоляционного материала может быть использован миканит или керамика. Первый представляет собой термостойкую слюду, однако она характеризуется недостаточной гибкостью. Поэтому при монтаже нагревательного элемента могут быть изломы в изоляции. Дабы исключить это, хомутовый ТЭН нужно устанавливать с торца изделия.

Максимальный режим температуры в процессе работы миканитового элемента – 350оС. Керамический ТЭН кольцевого типа имеет преимущество и может работать при максимальном значении в 500оС. Хомутовые нагреватели по запросу заказчика могут оснащаться системой стяжек для удобного и надежного крепления. Следует учитывать, что все категории хомутовых ТЭНов специализируются на контактном нагреве, поэтому для обеспечения качественной работы устройства необходимо создать плотное прилегание нагревателя к нагреваемой поверхности.

Конструктивная сборка указанных нагревателей может отличаться зависимо от материала, который используется для изоляции. В миканитовых устройствах вокруг сердечника наматывают резистивную ленту, а затем на нее наносят слой миканита и устанавливают в стальную жаропрочную оболочку. Выводы, выполняющие контакт присоединяют к корпусу и уже после этого для стяжки крепят хомут с винтами.  В керамических нагревателях резистивную спираль размещают в изоляционных каналах изделия определенной формы. Это дает возможность снизить потерю тепла во время работы ТЭНа. К уже изготовленной конструкции присоединяют контактные провода.

Для того чтобы иметь возможность отслеживать температуру нагрева в процессе производства оборудования нагреватель можно оснастить термопарой, а для предотвращения перегрева отдельных узлов мы предлагает дополнительную оснастку в виде кожуха обдува и радиатора охлаждения. Все дополнения входящие в состав нагревателя вносятся только по требованию заказчика.

Типы кольцевых нагревателей от Электронагрев-Екатеринбург

Наша компания специализируется на изготовлении промышленных нагревателей любой сложности. Сегодня на рынок России мы поставляем 10 типов кольцевых, полукольцевых нагревателей. 

- Металлический кольцевой нагреватель;

- Керамический хомутовый ТЭН;

- Сопловый латунный нагреватель;

- Сопловый ТЭН;

- Алюминиевый нагреватель

Каждый из которых имеет уникальные технические параметры и особенность применения. Широкий ассортимент производства хомутовых ТЭНов дает возможность применять их в самых разных сферах производства и переработки. 

Купить хомутовые нагреватели от производителя в Екатеринбурге, можно оставив заявку на нашем сайте или позвонив по указанным телефонам, каждый нагреватель производится по утвержденным чертежам, предоставленными клиентом. Наша компания выполняет заказы и больших объемов и на единичные изделия. 


Возврат к списку