+7 343 318-26-92
+7 495 481-41-92

26.07.2017

Трубчатые патронные нагреватели

Трубчатые электронагреватели патронного типа также имеют названия патронный или пальчиковых ТЭНов. Нагреватель работает на основе преобразования электрической энергии в тепловую. Устройство патронного ТЭНа имеет следующие особенности: нагревательный элемент из высокорезисторного сплава, изолятор керамический и металлический защитный блок. Дополнительную изоляцию нагревателя обеспечивает порошок технического периклаза. Для подключения к электросети изготавливаются термостойкие провода, которые выходят с одной стороны устройства. Противоположная от выводов сторона имеет герметичный конец.   

Отрасли применения патронных нагревателей:

Мы принимаем заявки на производство патронных нагревателей под размеры оборудования заказчика. При оформлении запроса необходимо указатель не только технические параметры, но и область применения, дополнительные внешние факторы. По требованиям заказчикам наши специалисты подготавливают коммерческое предложение и чертеж, после согласования которого мы приступаем к заказу. При изготовлении ТЭНа под заказ можно предусмотреть индивидуальный тип подключения формы и размеры.

Особенности конструкции патронного нагревателя:

Устройство работы трубчатых патронных нагревательных элементов

Электрический ток, поступающий на нагревательный элемент, преобразуется в тепловую энергию, которая распространятся по всему ТЭНу. Металлический корпус, соприкасаясь с нагреваемой поверхностью, передает тепло на оборудование. Длительность работы нагревателя в целом напрямую зависит от соблюдения правил эксплуатации. При контактном способе нагрева патронных ТЭНов мощность просчитывается в ваттах на сантиметр квадратный. При использовании нагревательного устройства нельзя перегружать его.

Применение нагревателей возможно только в указанной среде при работе в других условиях ТЭН быстро выйдет из строя. Соблюдение правил эксплуатации и монтажа гарантирует Вам длительную работу устройства. При креплении патронного нагревателя следует обратить внимание на соприкасание поверхности ТЭНа и нагреваемого объекта. Зазор и воздушных пустот не должно быть. Убрать их полностью или минимизировать можно с помощью высокотемпературной монтажной пасты. Большое количество воздушных пустот, неровная поверхность и зазоры приведут к выходу из строя нагревателя через короткое время.


Возврат к списку