+7 343 318-26-92
+7 495 481-41-92

27.03.2017

Патронные ТЭНы в Екатеринбурге

Патронные нагреватели с фланцем используются для удобного монтажа. Фланец полностью совпадает с размером места установки и крепления нагревателя. Патронные электронагреватели имеют особенность – высокая мощность при небольшом размере устройства.

Патронный ТЭН имеет форму цилиндра, который запаянный с одной стороны и имеет электровыводы с другой стороны. Нагреватели патронные используются для нагрева в пресс-формах и других металлических панелей. Температура нагрева может достигать максимальных значений в 300-400оС.

Нагреватель патронный обладает контактным способом нагрева, поэтому необходимо полное соприкасание поверхностей ТЭНа и пресс-форме. Устранить зазоры и воздушные пустоты можно при монтаже используя высокотемпературную монтажную пасту.

Конструкция патронного ТЭНа состоит из:

- керамический изоляционный сердечник;

- нагревательный элемент – проволока высокого сопротивления;

- металлический корпус для герметизации устройства;

- вывод провода для подключения к электросети.

Патронные ТЭНы могут иметь не только прямую форму, но и Г-образную и расширяющуюся. Диапазон изготавливаемых патронных ТЭНов от 3 до 50 мм. Патронные ТЭНы диаметром менее 16 мм, могут оснащаться датчиком контроля температуры – термопарой.

Заказать патронный ТЭН в Екатеринбурге можно на нашем сайте. Стоимость патронного ТЭНа просчитывается индивидуально, по необходимым параметрам. Возможен заказ доставки патронного ТЭНа по Уральскому федеральному округу и в другие города РФ.


Возврат к списку